Vorstand

Der SPD-Vorstand leitet den SPD-Ortsverein Nettetal und vertritt diesen in Partei und Öffentlichkeit. Er hat insbesondere die Aufgaben, die Arbeit der SPD Nettetal, die inhaltliche und programmatische Meinungsfindung und Positionsbildung in grundsätzlichen und wichtigen tagespolitischen Fragestellungen zu koordinieren. Der Vorstand wird auf zwei Jahre gewählt. Ihm gehören die Vorsitzende, der stellvertretende Vorsitzende, der Kassierer, vier Beisitzer, sowie ein kooptiertes Mitglied an.

Tanja Jansen

Vorsitzende

Geboren: 20.04.1973

Beruf: Krankenschwester

Kontakt: kontakt(at)tanja-jansen.de

Philip Melchert

stv. Vorsitzender

Geboren: 06.05.1995

Beruf: Student

Kontakt: pm-spd(at)live.de

Johannes Dückers

2. stv. Vorsitzender

Geboren: 12.06.1950

Beruf: Rentner

Kontakt: j.dueckers(at)gmx.de

Arno Melchert

Kassierer

Geboren: 30.05.1970

Beruf: Finanzbeamter

Kontakt: melchert-nrw(at)web.de

Karin Banck

Beisitzerin

Geboren: 15.12.1950

Beruf: Rentnerin

Kontakt: info(at)elektro-banck.com

Reiner Engbrocks

Beisitzer

Geboren: 07.01.1962

Beruf: Logistiker

Kontakt: engbrocks(at)gmx.de

Heinz-Willi Lutz Dröttboom

Beisitzer

Geboren: 24.11.1948

Beruf: Rentner

Kontakt: lutz.droettboom(at)gmx.de

Ilse Fritzenkötter

Beisitzerin

Geboren: 08.01.1954

Beruf: Marktleiterin

Kontakt: i.fritzi(at)web.de

Renate Dyck

kooptiertes Mitglied

Geboren: 27.08.1950

Beruf: Rentnerin

Kontakt: dyckschneider(at)t-online.de

Kommentare sind geschlossen.